Поиск по сайту

Лидеры-отличники

Лидеры-отличники

В рамках нашей новой рубрики "Лидеры-отличники" мы хотим рассказать о тех наших воспитанниках, которые, благодаря своему закаленному спортом характеру и силе духа, не только продвигаются в своей спортивной карьере, но и показывают успехи в школе!

Сегодня мы расскажем о спортсменке отделения художественной гимнастики СШОР "Лидер" Дарье Кузнецовой, которая блистает не только на гимнастическом ковре, но и за школьной партой.

Даша закончила 4 класс с похвальным листом, то есть, получила оценку "отлично" по всем предметам! Мы узнали, как ей это удалось, и чем еще живет наша воспитанница.

"Мотивация у Даши простая - получить золотую медаль по окончанию школы, чтоб поступить в хороший вуз" - делится с нами мама юной звездочки Марина. Ведь, достигая высоких успехов в спорте, можно быть умным и увлеченным, заинтересованным в этой жизни человеком.

Для души Даша любит рисовать и петь. Но на хобби остается мало времени, сейчас, в свободное время Даша занимается английским языком и ходит в бассейн. Вот это сила воли!

В спорт Даша попала в раннем детстве. Папа предлагал тхэквондо или фигурное катание, но решающими оказались слова тренера мамы Даши по стретчингу, которая сама имеет КМС по художественной гимнастике, и предложила отдать девочку туда. Так Даша и открыла для себя этот удивительно красивый и сложный вид спорта. Сейчас, в СШОР "Лидер" Даша тренируется у Ярцевой Надежды Васильевны.

Большой спортивной мечты, такой как, например, быть чемпионом мира или олимпийским призером, сейчас нет. Поэтому Даша мечтает оказаться в составе групповых упражнений. Пока тренер видит её только в личных упражнениях, но большие цели всегда складываются из поэтапной работы. Даше есть к чему стремиться.

Во время летних каникул Даша много читает и гуляет, но и не забывает о тренировках - каждый день 20-30 минут зарядка с утра вместе с мамой. "Не всегда с радостью", но зато с семейной поддержкой! И конечно, Даша с нетерпением ждет новый учебный год, чтобы встретиться с одноклассниками и продолжить познание нового уже в средней школе!

По теме

Новый год - новые разряды!
Новый год - новые разряды!
30 декабря, согласно приказу Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, в отделении художественной гимнастики 5 гимнасток…
Зимние чудеса на гимнастическом ковре
Зимние чудеса на гимнастическом ковре
17 декабря под эгидой СШОР "Лидер", при активном участии Верхнепышминской федерации художественной гимнастики прошел Муниципальный турнир по…
Лидеры: теперь и в Сибири!
Лидеры: теперь и в Сибири!
3-4 декабря в г. Омск прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Горенковой Г.П.
Индивидуальный отбор в отделение "Художественная гимнастика"
Индивидуальный отбор в отделение "Художественная гимнастика"
Художественная гимнастика один из самых популярных видов спорта для девочек.

Прием заявлений на зачисление в режиме онлайн

Мы в социальных сетях

Контактная информация

МАУ ДО "СШОР "Лидер"

624080, Свердловская область, г. Верхняя Пышма,
с. Балтым, ул. Первомайская, 50а

Телефон: +7 (34368) 7-79-59

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код